Auction 952T, Lot # 92
Lote de 40 piezas de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Juego 20 copas para cocteleria y vino. Decoradas con motivos orgánicos esmerilados. b)Juego de 9 copas para vino. Con diseños facetados. c) 2 pares de copas. Diseños lisos. d) 3 centros de mesa y 3 ceniceros. Decorados con diseños facetados. e)Bombonera. Decorada con diseños orgánicos en esmalte dorado. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 16 x 17 cm Ø Estimado $600-800