Full Details for Lot 92

Auction 952T, Lot # 92

Lote de 40 piezas de cristalería.
Siglo XX.
Consta de:
a) Juego 20 copas para cocteleria y vino. Decoradas con motivos orgánicos esmerilados.
b)Juego de 9 copas para vino. Con diseños facetados.
c) 2 pares de copas. Diseños lisos.
d) 3 centros de mesa y 3 ceniceros. Decorados con diseños facetados.
e)Bombonera. Decorada con diseños orgánicos en esmalte dorado.
Presentan detalles de conservación.
Dimensiones: 16 x 17 cm Ø
Estimado $600-800